Sucursales

Sucursal Casa Central

Comenzamos a operar en el mercado local en 1998, en el Barrio de Barracas. Hoy operamos desde una planta de 12.300 m2 ubicada en el barrio de Munro, con área depósitos, docks de carga y descarga, y oficinas administrativas. Un edificio de RMA, una planta de armado de PC y Notebooks. Manejamos todas las operaciones comerciales, soporte técnico y atención al cliente, con herramientas de última generación.
San Martín 4455 (B1604CDF) Florida Oeste
Provincia de Buenos Aires - Argentina
Teléfono: (011) 4730-9000
Mail: info@pcartsargentina.com
Horario de atención
Lunes a Viernes de 9 a 18 horas.
STAFF:
Alberto Montoya Ludeña
Ejec. de cuenta Canal Reseller
Mail: amontoya@pcartsargentina.com
Telefono: (+5411) 4730-9000 int 6377
Carlos Tabuada
Ejec. de cuenta Canal Reseller
Mail: ctabuada@pcartsargentina.com
Msn: solrac62@hotmail.com
Telefono: (+5411) 4730-9000 int.6373
Enrique Hodge
Ejec. de cuenta Canal Reseller
Mail: ehodge@pcartsargentina.com
Telefono: (+5411) 4730-9000 int 6380
Fabricio D Annunzio
Ejec. de cuenta Canal Reseller
Mail: fdannunzio@pcartsargentina.com
Telefono: (+5411) 4730 -8715 int 6384
Florencia Melina Suarez
Ejec. de cuenta Canal Reseller
Mail: fsuarez@pcartsargentina.com
Telefono: (+5411) 4730-9000 int 6382
Gonzalo Javier Bellocq
Ejec. de cuenta Canal Reseller
Mail: gbellocq@pcartsargentina.com
Telefono: (+5411) 4730-9078 int 6389
Jorge Hector Minoli
Ejec. de cuenta Canal Reseller
Mail: jminoli@pcartsargentina.com
Telefono: (+5411) 4730-9000 int 6379
Leandro Narvaez Benitez
Ejec. de cuenta Canal Reseller
Mail: lnarvaez@pcartsargentina.com
Telefono: (+5411) 4730-9000 Int: (6376)
Lucas Acosta
Ejec. de cuenta Canal Reseller
Mail: lacosta@pcartsargentina.com
Telefono: (+5411) 4730-9000 int. 6375
Maria Luisa Jimenez Franco
Ejec. de cuenta Canal Reseller
Mail: ljimenez@pcartsargentina.com
Telefono: (+5411) 4730-9000 int 6379
Mariano Hernan Mendiburu
Ejec. de cuenta Canal Reseller
Mail: mmendiburu@pcartsargentina.com
Telefono: (+5411) 4730 9013 int. 6013
Pablo D´Andrea
Ejec. de cuenta Canal Reseller
Mail: pdandrea@pcartsargentina.com
Msn: pablopcarts@hotmail.com.ar
Telefono: (+5411) 4730-9086 int 6387
Silvana Eber Dominguez
Ejec. de cuenta Canal Reseller
Mail: sdominguez@pcartsargentina.com
Telefono: (+5411) 4730-9000 int 6378
Diego Leivas
Ejec. de cuenta Canal Retail
Mail: dleivas@pcartsargentina.com
Msn: dleivas@live.com.ar
Telefono: (+5411) 4730-8703
Emanuel Casalas Barreiro
Ejec. de cuenta Licencias OLP
Mail: ecasalas@pcartsargentina.com
Msn: emanuelcasalas@hotmail.com
Telefono: (+5411) 4730-8714 int 6371
Noelia Zarate
Ejec. de cuenta Licencias OLP
Mail: nzarate@pcartsargentina.com
Msn: nzarate_pcarts@outlook.com
Telefono: (+54911) 4730-8743
RMA Comercial
RMA Comercial
Mail: info@pcartsargentina.com
Telefono: (+54911) 4730-9098
RMA Garantias
RMA y Garantias
Mail: rmaadministracion@pcartsargentina.com
Telefono: (+54911) 4730-9012
Anabella Martinez
Product Manager
Mail: amartinez@pcartsargentina.com
Hernan Salvado
Product Manager
Mail: hsaldado@pcartsargentina.com
Jimena Cappelleri
Product Manager
Mail: jcappelleri@pcartsargentina.com
Laura Gardiol
Product Manager
Mail: lgardiol@pcartsargentina.com
Luciana Vazquez
Product Manager
Mail: lvazquez@pcartsargentina.com
Matias Iannicelli
Product Manager
Mail: miannicelli@pcartsargentina.com
Yanina Davila
Product Manager
Mail: ydavila@pcartsargentina.com