Sucursales

Sucursal Casa Central

Comenzamos a operar en el mercado local en 1998, en el Barrio de Barracas. Hoy operamos desde una planta de 12.300 m2 ubicada en el barrio de Munro, con área depósitos, docks de carga y descarga, y oficinas administrativas. Un edificio de RMA, una planta de armado de PC y Notebooks. Manejamos todas las operaciones comerciales, soporte técnico y atención al cliente, con herramientas de última generación.
San Martín 4455 (B1604CDF) Florida Oeste
Provincia de Buenos Aires - Argentina
Teléfono: (011) 4730-9000
Mail: info@pcartsargentina.com
Horario de atención
Lunes a Viernes de 9 a 18 horas.
STAFF:
Jose Taberne
Responsable Comercial
Mail: jtaberne@pcartsargentina.com
Telefono: (5411) 4730-9000 int. 6227
Alberto Montoya Ludeña
Ejec. de cuenta Canal Reseller
Mail: amontoya@pcartsargentina.com
Telefono: (+5411) 4730-9000 int. 6377
Carlos Tabuada
Ejec. de cuenta Canal Reseller
Mail: ctabuada@pcartsargentina.com
Msn: solrac62@hotmail.com
Telefono: (+5411) 4730-9000 int. 6373
Cristian Nuñez
Ejec. de cuenta Canal Reseller
Mail: cnunez@pcartsargentina.com
Telefono: (+5411) 4730-9000 int. 6073
Enrique Hodge
Ejec. de cuenta Canal Reseller
Mail: ehodge@pcartsargentina.com
Telefono: (+5411) 4730-9000 int. 6380
Fabricio D Annunzio
Ejec. de cuenta Canal Reseller
Mail: fdannunzio@pcartsargentina.com
Telefono: (+5411) 4730 -8715 int 6384
Florencia Melina Suarez
Ejec. de cuenta Canal Reseller
Mail: fsuarez@pcartsargentina.com
Telefono: (+5411) 4730-9000 int. 6382
Gonzalo Javier Bellocq
Ejec. de cuenta Canal Reseller
Mail: gbellocq@pcartsargentina.com
Telefono: (+5411) 4730-9078 int. 6389
Irina Szych
Ejec. de cuenta Canal Reseller
Mail: iszych@pcartsargentina.com
Telefono: (+5411) 4730-9000 Int. 6307
Jorge Hector Minoli
Ejec. de cuenta Canal Reseller
Mail: jminoli@pcartsargentina.com
Telefono: (+5411) 4730-9000 int. 6379
Juan Corzo
Ejec. de cuenta Canal Reseller
Mail: jcorzo@pcartsargentina.com
Telefono: (+5411) 4730-9000 Int. 6346
Karen Jamardo
Ejec. de cuenta Canal Reseller
Mail: kjamardo@pcartsargentina.com
Celular: 15- 4046-8949
Leandro Narvaez Benitez
Ejec. de cuenta Canal Reseller
Mail: lnarvaez@pcartsargentina.com
Telefono: (+5411) 4730-9000 Int. 6376
Lucas Acosta
Ejec. de cuenta Canal Reseller
Mail: lacosta@pcartsargentina.com
Telefono: (+5411) 4730-9000 int. 6375
Lucia Giovanna Belli
Ejec. de cuenta Canal Reseller
Mail: lbelli@pcartsargentina.com
Telefono: (+5411) 4730-8763 int 6313
Maria Luisa Jimenez Franco
Ejec. de cuenta Canal Reseller
Mail: ljimenez@pcartsargentina.com
Telefono: (+5411) 4730-9000 int 6379
Mariano Hernan Mendiburu
Ejec. de cuenta Canal Reseller
Mail: mmendiburu@pcartsargentina.com
Telefono: (+5411) 4730 9013 int. 6013
Pablo D´Andrea
Ejec. de cuenta Canal Reseller
Mail: pdandrea@pcartsargentina.com
Msn: pablopcarts@hotmail.com.ar
Telefono: (+5411) 4730-9086 int 6387
Silvana Eber Dominguez
Ejec. de cuenta Canal Reseller
Mail: sdominguez@pcartsargentina.com
Telefono: (+5411) 4730-9000 int 6378
Susana Arredondo
Ejec. de cuenta Canal Reseller
Mail: sarredondo@pcartsargentina.com
Telefono: (0261 ) 432-5080 int. 1126
Walter Arroyo
Ejec. de cuenta Canal Reseller
Mail: warroyo@pcartsargentina.com
Telefono: (0261) 432-5080 int 1104
Diego Leivas
Ejec. de cuenta Canal Retail
Mail: dleivas@pcartsargentina.com
Msn: dleivas@live.com.ar
Telefono: (+5411) 4730-8703 int. 6491
Emanuel Casalas Barreiro
Ejec. de cuenta Licencias OLP
Mail: ecasalas@pcartsargentina.com
Msn: emanuelcasalas@hotmail.com
Telefono: (+5411) 4730-8714 int 6371
Lucas Marotta
Ejec. de cuenta Licencias OLP
Mail: lmarotta@pcartsargentina.com
Telefono: (5411) 4730-9000 int.6381
Noelia Zarate
Ejec. de cuenta Licencias OLP
Mail: nzarate@pcartsargentina.com
Msn: nzarate_pcarts@outlook.com
Telefono: (+5411) 4730-8743 int. 6370
Anabella Martinez
Product Manager
Mail: amartinez@pcartsargentina.com
Telefono: (5411) 4730-9016 int. 6302
Daniel Ariztizabal
Product Manager
Mail: daristizabal@pcartsargentina.com
Telefono: (5411) 4730-8795 int. 6431
Hernan Salvado
Product Manager
Mail: hsaldado@pcartsargentina.com
Telefono: (5411) 4730-9052 int. 6452
Jimena Cappelleri
Product Manager
Mail: jcappelleri@pcartsargentina.com
Telefono: (5411) 4730-9016 int. 6316
Joaquin Cervera
Product Manager
Mail: jcervera@pcartsargentina.com
Telefono: (5411) 4730 -8757 int. 6124
Laura Gardiol
Product Manager
Mail: lgardiol@pcartsargentina.com
Telefono: (5411) 4730-8735 int. 6435
Luciana Vazquez
Product Manager
Mail: lvazquez@pcartsargentina.com
Telefono: (5411) 4730-8739 int. 6489
Mariano Leze
Product Manager
Mail: mleze@pcartsargentina.com
Telefono: (5411) 4730-9000 int.:6322
Matias Iannicelli
Product Manager
Mail: miannicelli@pcartsargentina.com
Telefono: (5411) 4730-9045 int.6445
Ramiro Caballero
Product Manager
Mail: rcaballero@pcartsargentina.com
Telefono: (5411) 4730-9085 int. 6485
Yanina Davila
Product Manager
Mail: ydavila@pcartsargentina.com
Telefono: (5411) 4730-9055 int. 6455
RMA Comercial
RMA Comercial
Mail: info@pcartsargentina.com
Telefono: (+54911) 4730-9098
RMA Garantias
RMA y Garantias
Mail: rmaadministracion@pcartsargentina.com
Telefono: (+5411) 4730-9012