Sucursales

Sucursal Casa Central

Comenzamos a operar en el mercado local en 1998, en el Barrio de Barracas. Hoy operamos desde una planta de 12.300 m2 ubicada en el barrio de Munro, con área depósitos, docks de carga y descarga, y oficinas administrativas. Un edificio de RMA, una planta de armado de PC y Notebooks. Manejamos todas las operaciones comerciales, soporte técnico y atención al cliente, con herramientas de última generación.
San Martín 4455 (B1604CDF) Florida Oeste
Provincia de Buenos Aires - Argentina
Teléfono: (011) 4730-9000
Mail: info@pcartsargentina.com
Horario de atención
Lunes a Viernes de 9 a 18 horas.
STAFF:
Carlos Tabuada
Ejec. de cuenta Canal Reseller
Mail: ctabuada@pcartsargentina.com
Msn: solrac62@hotmail.com
Telefono: (+54911) 4730-9001
Lucas Acosta
Ejec. de cuenta Canal Reseller
Mail: acosta@pcartsargentina.com
Msn: lucasd.a@hotmail.com
Telefono: (+54911) 4730-9017
Natalia Verderone
Ejec. de cuenta Canal Reseller
Mail: nverderone@pcartsargentina.com
Msn: natalia-ventas@hotmail.com.ar
Telefono: (+5411) 4730-8715
Nicolás Grossi
Ejec. de cuenta Canal Reseller
Mail: ngrossi@pcartsargentina.com
Msn: nicolas.grossi9@gmail.com
Telefono: (+54911) 4730-9025
Pablo D´Andrea
Ejec. de cuenta Canal Reseller
Mail: pdandrea@pcartsargentina.com
Msn: pablopcarts@hotmail.com.ar
Telefono: (+54911) 4730-9086
Valeria Parody
Ejec. de cuenta Canal Reseller
Mail: vparody@pcartsargentina.com
Msn: valeriaparodyg3@hotmail.com
Telefono: (+54911) 4730-8756
Daniela Grau
Ejec. de cuenta Canal Retail
Mail: mgrau@pcartsargentina.com
Msn: daniela-grau@hotmail.com
Telefono: (+54911) 4730-9054
Diego Leivas
Ejec. de cuenta Canal Retail
Mail: dleivas@pcartsargentina.com
Msn: dleivas@live.com.ar
Telefono: (+54911) 4730-8703
Emanuel Casalas Barreiro
Ejec. de cuenta Licencias OLP
Mail: ecasalas@pcartsargentina.com
Msn: emanuelcasalas@hotmail.com
Telefono: (+54911) 4730-8714
Noelia Zarate
Ejec. de cuenta Licencias OLP
Mail: nzarate@pcartsargentina.com
Msn: nzarate_pcarts@outlook.com
Telefono: (+54911) 4730-8743
Sofía La Rizza
Ejec. de cuenta Licencias OLP
Mail: slarizza@pcartsargentina.com
Msn: sofialarizza@hotmail.com
Telefono: (+54911) 4730.8742
RMA Comercial
RMA Comercial
Mail: info@pcartsargentina.com
Telefono: (+54911) 4730-9098
RMA Garantias
RMA y Garantias
Mail: rmaadministracion@pcartsargentina.com
Telefono: (+54911) 4730-9012